Erfolge

 

Ausstellungen 

 

Datum  Ort Klasse Formwertrichter Bewertung  
 04.09.2016  CACIB Gießen Jugend Klasse Frau Schraven Sehr Gut 1  
10.12. 2016 CAC Kassel Jugend Klasse Herr Lorenz Sehr Gut 4  
11.12.2016 CACIB Kassel Jugend Klasse Frau Kappetijn Vorzüglich 2 Res.-Anw. Dt. Jug. Ch. VDH
 26.02.2017 SSV Kirchhain Zwischen Klasse Herr Dr. Bachmann Sehr Gut  
04.06.2017 SSV Hannover Garbsen Zwischen Klasse Frau Fechler Gut  
05.08.2017 CACIB Bremen Zwischen Klasse Frau Fechler Vorzüglich 3  
06.08.2017 CAC Bremen Zwischen Klasse Herr Güllix Sehr Gut 3  
 09.12.2017 CAC Kassel Offene Klasse Herr Pohling Sehr Gut  
10.12.2017 CACIB Kassel Offene Klasse Herr Güllix Sehr Gut  
14.01.2018 CACIB Nürnberg Offene Klasse Herr Schmid Sehr Gut  
25.02.2018 SSV Kirchhain Offene Klasse Frau Bürgi (CH) Sehr Gut 3  
30.06.2018 CACIB Hannover Offene Klasse Frau Schraven Sehr Gut  
01.07.2018 Annual Trophy Show Hannover Offene Klasse Herr Güllix Sehr Gut  
04.08.2018 CACIB Gießen Offene Klasse Herr Dr. Bachmann Vorzüglich 2 Res.- Anw. Dt. Ch. VDH
01.09.2018 CACIB Bremen Offene Klasse Herr Dr. Bachmann Sehr Gut  
02.09.2018 CAC Bremen Offene Klasse Frau Tits (RUS) Vorzüglich 3  
09.09.2018 SSV Apolda-Oberroßla Offene Klasse Herr Lorenz Sehr Gut  
 08.12.2018 CAC Kassel Offene Klasse Herr Dr. Bachmann vorzüglich  
09.12.2018 CACIB Kassel Offene Klasse Frau Schwesinger Sehr Gut  
24.02.2019 SSV Kirchhain Offene Klasse Herr Eberhardt Sehr Gut  
 03.08.2019 CACIB Hude Offene Klasse Herr Jährling Sehr Gut  
04.08.2019 CAC Hude Offene Klasse Herr Blässing Sehr Gut 4  
           

 

 

Prüfungen Rally Obedience

 

Datum  Ort Klasse Leistungrichter Punkte Platz
09.06.2018 HSF Kassel Beginner Frau Toske 100 Platz 2
08.07.2018 SGHV Lossetal Beginner Frau Schmidt 84 Platz 11
 21.10.2018 SGHV Lossetal Beginner Frau Hupka 93 Platz 8
17.03.2019 HSF Lahn-Ohm Beginner Frau Hupka 94 Platz 8
30.03.2019 Hundefreunde Lippstadt Beginner Frau Falk 95 Platz 6
 14.04.2019 Hundefreunde Schlangen Beginner Frau Falk 80 Platz 12
04.05.2019 DVG Bundessiegerprüfung Emmendingen Beginner Frau Müller - Histermann 100 Platz 13
25.05.2019 HSF Kassel Klasse 1 Frau Brzoska/Holzhauer 98 Platz 3
01.06.2019 HSV Gotha Klasse 1 Frau Just/Baumhoff 87 Platz 7
02.06.2019 HSV Gotha Klasse 1 Frau Just/Holzhauer 85 Platz 3
09.06.2019 GHSV Bad Oeynhausen Klasse 1 Frau Falk 95 Platz 2
 22.06.2019 PHV Niedergandern Klasse 1 Frau Schröder/Baumhoff 94 Platz 3
 30.06.2019 HSV Bockenem Klasse 1 Frau Brzoska/Holzhauer 99 Platz 2
 07.07.2019 SGHV Lossetal Klasse 1 Frau Stelter/Holzhauer 92 Platz 5
28.07.2019 HSV Exten Klasse 1 Frau Tinnappel/Nettlenbusch Aufgabe keinen
08.09.2019 DVG Landessiegerprüfung Osterode Klasse 1 Frau Stelter 78 Platz 7
 14.09.2019 Hundefreunde Halver Klasse 1 Herr Lippmann 86 Platz 7
27.09.2019 HSV Die Peiner Eulen Klasse 1 Frau Just/Baumhoff 81 Platz 8
28.09.2019 HSV Die Peiner Eulen Klasse 2 Frau Just/Krawietz n.B. keinen
29.09.2019 HSV Die Peiner Eulen Klasse 2 Frau Just/Paulsen zurück gezogen keinen
 13.10.2019 Hundefreunde Schlangen Klasse 2 Frau Holzhauer 79 Platz 8
20.10.2019 SGHV Lossetal Klasse 2 Frau Große 82 Platz 7
           

 

 

Prüfungen Unterordnung

 

Datum  Ort Klasse Leistungsrichter Punkte  
 02.09.2017 SSV Apolda-Oberroßla GH 1 Herr Eberhard bestanden  
 22.10.2017 SV Rohrbach-Berg (A) BH/VT Frau Eberstaller (A) bestanden  
08.09.2018 SSV Apolda-Oberroßla GH 2 Herr Eberhard bestanden 117/120
 28.10.2018 SV OG Kaufungen BGH 1 Herr Deisenroth bestanden 89/100
 18.05.2019 SV OG Lentia (A) BGH 1  Herr Hiltpolt (A) bestanden 76/100